Автомногоборье. Оружейники на трассе

  Ижевские оружейники отметили День автомобилиста соревнованиями по автомногоборью.

Открытие конкурса состоялось в новом учебном центре на территории Ижевского механического завода. Там же прошёл первый этап – экзамен по Правилам дорожного движения. Затем 25 участников-водителей переместились на парковку торгового дома «Байкал». После выполнения скоростного маневрирования на автомашине участники ещё упражнялись в замене колеса, установке детского кресла и в оказании первой медицинской помощи. В этом году все соревновались на одном учебном автомобиле, предоставленном автошколой «Лидер». Для того чтобы освоиться, на этом автомобиле всем дали возможность выполнить тренировочное упражнение перед зачётным.



В скоростном маневрировании лучший результат показал Роман Набиуллин, а среди женщин – Надежда Харина. Они же стали обладателями кубков в многоборье. Среди молодых водителей (стаж до трёх лет) победил Николай Сабреков. Призёры соревнований награждены почётными грамотами и подарочными сертификатами, а всем участникам вручены памятные подарки от предприятия.



Для оружейников такие соревнования стали традицией. Они, бывало, соревновались и на личных автомобилях. Приходит желание сравнить свои силы с водителями других промышленных предприятий. Может быть, в 2019-м году есть смысл провести городские или республиканские соревнования, ведь и главный юбиляр будущего года знаменитый конструктор Михаил Тимофеевич Калашников был очень опытным автомобилистом.



Виктор КОЩЕЕВ

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом