Футбол. Хмуриться не надо с «Ладой»

С большим футболом в Ижевске в этом сезоне попрощаемся 21 октября. Матч «Зенита-Ижевска» с «Волгой» (Ульяновск) состоится на Центральном стадионе, начало игры в 14 часов.

Там же при пустых трибунах (горстка болельщиков растворяется на этой арене) состоялась игра зенитовцев с «Ладой-Тольятти». Зафиксирована ничья со счётом 1:1. Зенитовцы на первых минутах создали несколько опасных моментов у ворот волжан. Два из них были голевыми, но мяч в сетку не пошёл. А когда тольяттинцам удалось провести первую контратаку, то Никита Ярославкин забил мяч в ворота ижевчан. Вратаря Евгения Арчибасова в пропущенном мяче винить нельзя. Противнику позволили пробить со слишком выгодной позиции. Хозяевам понадобилось всего две минуты, чтобы сравнять счёт. Это сделал на 17-й минуте встречи Алексей Турик. В оставшееся время зенитовцы больше атаковали и голевые моменты были созданы, но реализовать их не сумели. «Лада» организовала ряд контратак. Так что у тренера гостей Игоря Желтова были основания сказать: «Наверное, закономерный результат. Мы могли выиграть, но могли и проиграть. У нас сейчас «короткая скамейка», поэтому я не торопился с заменами».

Свою итоговую точку зрения высказал главный тренер зенитовцев Сергей Емельянов: «Наши игроки создали достаточно моментов, но исполнение завершающих ударов нас подвело. Мы были ближе к победе, гнули свою линию в течение всего матча». А в общем, как ни странно, по этому матчу стало понятно, как зенитовцы выиграли 5:0 у «Носты» в Новотроицке и как «Лада» проиграла с таким же счётом «Уралу-2» в Екатеринбурге. Просто в тех матчах не были разбазарены голевые моменты.

Следующую игру «Зенит» провёл 15 октября в Челябинске. Футбольный клуб «Челябинск» также непривычно находится в нижней части таблицы, как «Зенит-Ижевск». 77 процентов прогнозов было за победу «Челябинска» и лишь 7 процентов – за зенитовцев, остальное – за ничью. К перерыву командам не удалось открыть счёт. На 59-й минуте мяч в ворота челябинцев отправил Алексей Турик. Счёт 1:0 в пользу ижевчан сохранился до конца матча.

Источник: udmpravda.ru