Обращение. Устанавливается круг потерпевших

  Ижевчанка задержана по подозрению в серии мошенничеств, совершённых под предлогом продажи квартиры. Кто ещё мог по страдать от её действий?

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 (по Устиновскому району) УМВД России по г. Ижевску в результате оперативно-разыскных мероприятий задержали 29-летнюю ранее судимую ижевчанку.



Женщина подозревается в совершении в августе 2018 года трёх мошенничеств в отношении жителей города под предлогом продажи квартиры. Установлено, что подозреваемая взяла в аренду квартиру на ул. Ворошилова. В последующем под видом риелтора она разместила объявление о продаже данной квартиры на одном из сайтов объявлений с указанием номера своего мобильного телефона. Потенциальным покупателям после совместного осмотра злоумышленница предлагала внести задаток. Суммы ущерба, причинённые потерпевшим, составляли от 20 000 до 30 000 рублей. В последующем злоумышленница переставала выходить на связь.



По всем трём фактам отделом по Устиновскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба потерпевшему». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



В настоящее время объявление удалено с сайта. Сотрудниками полиции проводятся дополнительные оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление круга потерпевших от действий злоумышленницы.



МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: если вы стали жертвой аналогичного преступления, позвоните в дежурную часть отдела полиции № 4 по телефону: (3412) 696-000.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом