Делать добро и делиться им. В Ижевске пройдёт «Ярмарка социальных франшиз»

  20-21 октября в столице Удмуртии состоится межрегиональный форум «Ярмарка социальных франшиз». Он станет финальным событием программы тиражирования добрых дел, которая объединяет некоммерческие организации, представителей органов власти и бизнес-компании с целью расширения успешных социальных практик.

Мероприятие объединит участников из большинства регионов ПФО и других федеральных округов. Форум подведёт итоги большой работы по выводу успешных социальных проектов из разных регионов страны на новый уровень развития.



Несколько месяцев назад некоммерческие организации (НКО), гражданские активисты и социальные предприниматели получили предложение поделиться успешными социальными проектами с другими регионами. Так появилась первая в России дистанционная программа по «упаковке» социальных франшиз. Для НКО, активистов и социального ответственного бизнеса в разных регионах страны программа оказалась чрезвычайно полезна: они получили доступ к стратегиям социальной помощи, которые уже были опробованы и оказались успешными. Если в регионе существует та же проблема, которую решает проект (а социальные проблемы во многих регионах страны – общие), то теперь достаточно оплатить его авторам франшизу и реализовать его на собственной территории. Предложение оказалось очень востребованным – участие в программе сейчас принимают 70 проектов из 11 регионов ПФО, а также из Москвы, Тюменской области, Красноярского края и других регионов России.



На площадке форума пройдёт презентация социальных франшиз, их владельцы смогут заключить соглашения о сотрудничестве с заинтересованными партнёрами.



Поддержку проекту оказывают Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжье, Правительство Удмуртской Республики, Фонд президентских грантов.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом