«Безопасный интернет» для педагогов и родителей

  В рамках проекта «Безопасный интернет» сторонников партии «Единая Россия» состоится открытая лекция для родительского и педагогического сообщества.

Интернет и новые технологи прочно вошли в нашу жизнь. Число пользователей интернета стремительно растет, причем доля молодежи и совсем юной аудитории среди пользователей всемирной паутины очень велика. К сожалению, в интернет-пространстве можно найти не только полезную информацию, но и столкнуться с рядом угроз. Часто, объектом этих угроз в силу своего незнания правил безопасного поведения в интернете становятся дети.



В связи с этим Удмуртским региональным отделением партии «Единая Россия» разработан проект «Безопасный интернет». Автором идеи является известный в республике журналист Григорий Глухов. Начинание было поддержано депутатом Госдумы РФ от Удмуртии Андреем Исаевым. И как результат, проект «Безопасный интернет» получил статус Федеральной инициативы сторонников партии «Единая Россия», в рамках которого предполагается проведение встреч с педагогическим и родительским сообществом во всех субъектах Российской Федерации.



Целью проекта является повышение информированности педагогического и родительского сообщества о правилах безопасного поведения детей в интернет-пространстве.



Пришедшие на лекцию педагоги и родители смогут повысить свою компьютерную грамотность в области безопасности поведения в сети интернет и основных способах противодействия угрозам, а также познакомиться с существующей группой проекта «Безопасный интернет» в соцсети «Вконтакте» https://vk.com/proektbi



На территории Удмуртской Республики данный проект начал реализовываться с января 2018 года. Членами Удмуртского Регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» (Председатель С.В. Шерстобит) были организованы и проведены круглые столы и открытые уроки. Регулярно на базе Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» проводятся обучающие видео-селекторы для педагогов общеобразовательных учреждений с участием экспертов из Лаборатории Касперского.



Сегодня проект выходит на новый формат – совместно с Администрацией г. Ижевска будут проведены открытые лекции для родительского и педагогического сообщества. Начнутся лекции в столице, далее продолжатся в городах и районах республики. Участвуя в мероприятиях данного проекта, педагоги и родители смогут научиться простым действиям, которые позволят обеспечить контроль получаемого их детьми контента, обезопасив их от нежелательной информации.



Организатор мероприятия: Удмуртский Региональный координационный совет сторонников партии «Единая Россия» совместно с Администрацией г. Ижевска.



Лектор: Григорий Глухов, инициатор проекта «Безопасный интернет» в Удмуртской Республике, журналист, руководитель пресс-службы АО «Сарапульский электрогенераторный завод».



Дата и время проведения: 8 октября 2018 года в 15-00 часов



Место проведения: МОУ ДО Дворец детского (юношеского) творчества, г. Ижевск, ул. Кирова, 17

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом