Баскетбол. Как в разгаре сезона

  Первые встречи предсезонного ижевского турнира на призы АО «Ижевский электромеханический завод «Купол»» прошли в азартной борьбе, как будто сезон в разгаре.

При полных трибунах ижевские «Купол-Родники», сильно проведя вторую половину встречи, выиграли у «Урала» (Екатеринбург) – 88:74. Самым результативным в ижевской команде проявил себя Иван Русецкий, он набрал 19 очков. В уральской команде наиболее интересно было наблюдать за Кириллом Горнаевым (он играл ещё в ижевской команде ДЮБЛа) и нашим земляком Ильёй Подобедовым. Илья набрал 14 очков, а Кирилл – 12. Дебютанты ижевской команды Евгений Минченко и Андрей Кузёмкин продемонстрировали результативную и изобретательную игру. К сожалению, Кузёмкин неудачно попал на бедро к одному из обороняющихся соперников и сильно ушибся при падении, поэтому провёл на площадке только 15 минут.



Другая екатеринбургская команда «Уралмаш» со счётом 74:73 вырвала победу у команды «Уфимец» из Башкортостана. Команда «Восток-65» (Южно-Сахалинск) взяла верх над «Чебоксарскими Ястребами» (Чувашия) со счётом 72:69.



Турнир шести команд завершится 16 сентября. Учтите, что 14 сентября у баскетболистов день отдыха. Игры проходят в спорткомплексе Ижевской медицинской академии. Встречи начинаются с 14 часов. Ижевская команда играет в последней паре – с 18 часов.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом