Верить нужно не всем. Под предлогом снятия порчи у пенсионерки похищены ювелирные украшения

  В дежурную часть отдела полиции № 2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску обратилась 60-летняя ижевчанка. Она сообщила, что в дневное время на ул. Холмогорова к ней подошла незнакомая женщина в возрасте 60–65 лет.

Она представилась Марией Ивановной и сообщила, что на ижевчанку наложена порча. Через некоторое время к ним подошла женщина в возрасте около 30 лет и стала благодарить целительницу. Потерпевшая, поверив в её «магическую силу», попросила избавить от порчи.
Целительница сообщила, что для проведения ритуала потерпевшей необходимо передать золотую цепочку и кулон. Украшение она обещала вернуть на следующий день. Потерпевшая пришла в условленное место, но целительницы там не было. Отделом по Октябрьскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершённое группой лиц»). Ущерб составил 10 000 рублей.



Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Ижевску установлено, что подозреваемые под предлогом снятия порчи подходили ещё к нескольким ижевчанам. В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на розыск и задержание злоумышленниц.



МВД по Удмуртской Республике рекомендует гражданам проявлять бдительность и осторожность при общении с незнакомыми, ни под каким предлогом не передавать им своё имущество и денежные средства, отказываться от предложений снятия порчи, поступающих от неизвестных.



Больше информации вы можете найти на официальном сайте МВД по Удмуртской Республике: 18 мвд.рф

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом