В Госдуме РФ. Многодетные родители смогут брать отпуск в удобное для них время

  Депутаты Государственной Думы РФ в сентябре в третьем чтении рассмотрели законопроект, который вносит изменения в Трудовой кодекс РФ. Они касаются многодетных семей. Теперь работники, у которых есть трое и более детей в возрасте до 12 лет, получили право на ежегодный оплачиваемый отпуск по их желанию в удобное для них время.

Документ предусматривает корректировку порядка очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков – в приоритете работники, имеющие трёх и более детей в возрасте до 12 лет. Введение возможности самостоятельного выбора многодетными родителями удобного времени использования отпуска поможет им более активно участвовать в воспитании детей, а кроме того, с большей вероятностью позволит совместить время отдыха обоих работающих родителей, что увеличит для них возможность полноценного отдыха.



Эта социальная инициатива, как отметил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, призвана сделать жизнь многодетных семей комфортнее.



– Защита детей, укрепление семейных ценностей – приоритетные задачи, которые ставит Президент РФ, и они должны находиться в центре нашего внимания, – добавил он.



По материалам официального сайта Госдумы РФ

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом