Кросс нации. Кто обгонит Тол Бабая

  Центральный старт «Кросса нации» в Удмуртии в этом году пройдёт 15 сентября в Шарканском районе в резиденции Тол Бабая.

Сам удмуртский Дед Мороз на большую дистанцию не пойдёт, так как боится разгорячиться и растаять, но доброго пути бегунам пожелает.
Впервые центральный старт назначен не на ижевском асфальте, а на пересечённой местности. Организаторы постарались, чтобы кросс не превратился в горный бег.



В зависимости от возраста бегуны стартуют на 1000 метров, 4, 6, 8 и 12 километров. Если раньше на память участнику «Кросса нации» доставался нагрудный номер или футболка, то в этот раз всех ждёт медаль финишёра. А победителей и призёров наградят дипломами, кубками, медалями и призами от спонсоров.



Перед забегом состоится «Зарядка со звездой». Её проведёт серебряный призёр чемпионата мира 2017 года по спортивной ходьбе Сергей Широбоков. Земляки теперь его знают ничуть не меньше, чем Тол Бабая, хотя он годится Деду Морозу во внуки.



На усадьбе Тол Бабая подготовлена большая развлекательная программа, здесь же можно будет сдать нормы комплекса ГТО. Церемония открытия соревнований назначена 15 сентября на 11 часов 45 минут. Приглашаются все желающие.



Для тех, кто предпочтёт остаться дома: не забывайте, что другие местные старты «Кросса нации» пройдут в 18 муниципальных образованиях. В том числе во всех административных районах Ижевска. Выходите на старт вместе со своими детьми.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом