Следж-хоккей. Мемориал Кузнецова

  10 сентября в Ижевске стартует турнир по следж-хоккею, который получил имя «Мемориал Виктора Кузнецова».

В прошлом году активный деятель паралимпийского движения Виктор Кузнецов ушёл из жизни. Он был заслуженным тренером России и Удмуртии, мастером спорта международного класса по футболу, участвовал в чемпионате мира среди футболистов-ампутантов, выступал на легендарном бразильском стадионе «Маракана», но при этом не замыкался на футболе. Многие были свидетелями, как он вдохновлял инвалидов на занятия лёгкой атлетикой и лыжными гонками. Среди первых в России взялся Виктор Кузнецов и за развитие следж-хоккея. Причём свои силы в следж-хоккее попробовали параспортсмены, до и после проявившие себя и в других видах спорта. А самое главное, команда «Удмуртия» дала своих представителей в сборную страны на паралимпиаду в Сочи и наши паралимпийцы стали серебряными призёрами.



Вы сможете посмотреть на игру паралимпийцев, а также на представителей нового поколения следж-хоккея в ижевском крытом катке «Олимпиец».



Самая титулованная из команд-участниц – это «Югра» (Ханты-Мансийск). Остальные команды - «Удмуртия», сборная Москвы и «Ястребы» (Оренбургская область) в августе встречались между собой на московском «Кубке Мужества». Победителем там стала подмосковная команда «Феникс». Так вот «Югра», мягко говоря, ничуть не слабее «Феникса» и перед началом турнира считается фаворитом. Остаётся надеяться, что болельщики добавят сил и бойцовского настроения команде «Удмуртия». Первая игра состоится 10 сентября в 11 часов между «Югрой» и сборной Москвы. Торжественное открытие турнира назначено на 13 часов, а после торжественной части на льду встретятся команды «Удмуртия» и «Ястребы».



В следующие дни команды сыграют между собой по круговой системе. Матчи будут начинаться в 11 и 13 часов. А на 13 сентября назначены финальный матч и игра за третье место. Для всех команд турнир является действенной подготовкой к очередному чемпионату страны.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом