Летний биатлон. Среди известных фамилий

  **Первенство Удмуртской Республики по летнему биатлону прошло на подновлённой асфальтовой трассе комплекса имени Александра Демидова. Вот бы и 22 сентября биатлонистам-любителям на спортивных соревнованиях «Калашников-Фест» так же повезло с погодой, как 28 августа юным профессионалам.**

Кроме воспитанников удмуртского биатлона, на старт вышли спортсмены из Москвы и Ханты-Мансийска. Были проведены четыре индивидуальные гонки на лыжероллерах с четырьмя огневыми рубежами.



В стартовые протоколы внесены 149 участников. Как видим, есть из кого выбирать тренерам. Министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртии Наталья Гольцова назвала биатлонистов нашей гордостью и будущими чемпионами. Удостоверение мастера спорта было вручено Андрею Демидову. Такое же удостоверение ждёт и Кристину Егорову. А в большинстве стартующие - это кандидаты в мастера и перворазрядники, среди которых люди с известными фамилиями. Например, Валерия и Софья Медведцевы, тренирующиеся у Ларисы Путятиной.



И среди судей все лица известные – это и первый тренер Ивана Черезова заслуженный тренер России Владимир Новиков, и судья международной категории Вячеслав Беляев. Хотя зрителей на гонке было, как говорится, по пальцам пересчитать, но комментарий на соревнованиях вёлся как на всероссийских соревнованиях.



Большую часть индивидуальной гонки на лыжероллерах ориентиром служил результат Василисы Марусовой (Москва), выступавшей вне конкурса. Но в итоге Полина Баженова (Глазов) превзошла этот результат на 40 секунд и заняла первое место среди 16-17-летних девушек. А самой быстрой среди девушек 18-19 лет стала Анастасия Погодина. Среди юношей в своих возрастах победителями стали Станислав Буранов и Александр Корнев.



Республиканские соревнования отборочные – лучшие биатлонисты отправятся на первенство России в Саранск и Уфу.
Во второй день биатлонисты соревновались в кроссовой разновидности летнего биатлона. Это были спринтерские дистанции. Когда биатлонисты бегут кросс, то это происходит (в отличие от лыжероллеров) налегке - винтовки остаются на огневом рубеже.
Кстати, любители-биатлонисты на «Калашников-Фест» будут стрелять из пневматических винтовок, находящихся постоянно на огневом рубеже. Работоспособность винтовок обеспечат заводские механики-наладчики.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом