Футбол. Первый мяч в высшей лиге

Не все ижевские зрители ещё уселись на трибуне, а команда «Кубаночка» (Краснодар) уже отправила первый мяч в ворота ижевского «Торпедо». Это отличилась защитница Даниэла Басаева, с первых минут решившая помочь своим нападающим. Через четыре минуты атакующая линия показала, что и сама справится. Теперь мяч в сетку отправила Елена Шестернёва. А на 19-й минуте после удара Татьяны Ананьевой счёт стал 3:0 в пользу гостей. Преимущество «Кубаночки» сохранялось до перерыва.

И во второй половине встречи гости владели мячом больше, но по количеству опасных моментов наступило примерное равенство. Тренер Константин Кайгородов отметил, что его подопечным стало удаваться выполнять игровое задание. Однако на 88-й минуте находясь спиной к воротам, удар через себя в падении выполнила Насиба Гасанова – 4:0. Ижевчанки устремились в последние атаки. Судьи показали, что добавляют одну минуту игрового времени. И в этот момент почти от линии штрафной площади Наталья Косолапова нанесла хлёсткий удар, и мяч рикошетом от защитницы опустился в ворота «Кубаночки». Больше всех этому мячу был рад главный тренер Константин Кайгородов. Долго же мы ждали этот первый мяч в высшей лиге женского футбола.

Правда, в розыгрыше Кубка России тоже удалось забить один мяч в ворота московского клуба «Чертаново», но вот в чемпионате России мяч не шёл в ворота соперниц. Возможно, в оставшихся матчах удастся сыграть результативнее. В этом сезоне команде «Торпедо» осталось провести три игры. В Ижевске 29 сентября встреча с ЦСКА. Придётся набраться терпения на месяц, а в Москве «Торпедо» 10 сентября сыграет со столичным «Локомотивом».

Источник: udmpravda.ru