В память о жертвах терактов

  День солидарности в борьбе с терроризмом – особая дата. В этот день, 3 сентября, жители города и республики, как и всей страны, примут участие в мероприятиях, отдадут дань памяти жертвам террористических атак. В память о трагических событиях в республике и столице Удмуртии пройдут различные мероприятия.

Всероссийская акция «Капля жизни» состоится в Ижевске перед памятником воинам-интернационалистам, который находится в парковой зоне Дворца (детского) юношеского творчества. Во время акции участники почтят память жертв терактов минутой молчания и «напоят» из чаши с водой цветы и деревья, которые растут рядом с мемориалом памяти.



Выставка, посвящённая памяти Надежды Курченко, и межнациональный концерт с выступлением творческих коллективов и представителей национально-культурных объединений Удмуртии объединит мероприятие «Дружба народов – мир на планете». Он пройдёт на площадке Дома дружбы народов. Гости смогут познакомиться с видеороликами о Надежде Курченко и трагических событиях в Беслане, поучаствовать в мастер-классах «Белый журавль» и «Дерево мира».



В национальном музее Удмуртии откроются выставки «Антитеррор: люди, оружие, конфликты» и «Планета вздрогнула от боли». А сотрудники национального театра Удмуртии проведут интернет-акцию «Вместе против террора».



Также в этот день в воздух взлетят десятки воздушных шаров по окончании мастер-класса по изготовлению из бумаги символа мира – «Голубь мира». Эта акция пройдёт в историко-культурном музее-заповеднике «Иднакар».



Для школьников, учащихся кадетских классов в течение месяца проведут классные часы и встречи с сотрудниками УФСБ РФ по УР, УФСИН РФ по УР на темы: «Терроризму скажем: «нет!», «Мы против террора!», «Терроризм – угроза обществу», «Мир без насилия», «Самое дорогое, что есть - жизнь!», «Мы обязаны знать и помнить», «История события. Беслан» и другие. Также в библиотеках будут организованы книжные выставки «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом», «3 сентября – День памяти детей Беслана», презентация «Терроризм – зло против человечества».

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом