Дорожники Удмуртии перенастраивают свою работу, чтобы нагнать график

Неблагоприятные погодные условия и трудности, с которыми столкнулись дорожники при запуске ремонтов на объектах в рамках проекта «Безопасные и высококачественные дороги», привели к некому отставанию от графика производства работ. Об этом накануне доложили руководители подрядных организаций на производственном совещании в Миндортрансе Удмуртии.

Объемы отставания пока не критичны, считает координатор проекта советчик Председателя Правительства Удмуртской Республики Михаил Хренов. Тем не наименее, уверен он, требуется предпринять безотлагательные меры, чтоб нагнать отставание не допустить лавинообразного эффекта.

«Сейчас по просьбе заказчика мы перенастраиваем свою работу, - поведал управляющий АО «ДП «Ижевское» Александр Асаналиев. - Мы теснее подготовили корректирующие графики. Сроки завершения работ на объектах не поменяются. В наиблежайшие дни погода обещает быть дождливой, означает будем ловить «окна», будем, работать в три смены, ежели потребуется».

В Минтрансе Удмуртии убеждают, что качество работ при всем этом не пострадает. За каждым объектом ведется тщательное наблюдение, в том числе и со стороны самостоятельного инженерного сопровождения. Укладка асфальтобетона выполняется лишь в сухую погоду и на сухую поверхность. Технологическая цепочка поставщиков выстроена таковым образом, чтоб иметь возможность оперативно реагировать на благосклонные конфигурации погоды.

Отметим, что ремонт первого объекта планируется завершить теснее завтра, 1 июня.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом