В ходе проверок в торговых центрах Удмуртии прокуроры продолжают выявлять нарушения пожарной безопасности

Во выполнение поручения Генеральной прокуратуры РФ прокуратура Удмуртской Республики проводит проверку выполнения законодательства о пожарной сохранности в местах с массовым присутствием жителей нашей планеты.

К проверкам привлечены профессионалы муниципального пожарного надзора Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

Так, в Воткинске прошли проверки в ТЦ «Гудзон», БЦ «Север», ТЦ «Ледокол», ОК «Воткинске термы», Бассейн ДЮСШ «Знамя», ТРЦ «Пароход», ТРЦ «Айсберг», в ходе которых выявлены нарушения требований пожарной сохранности. В том числе, допускается применение баннеров из горючих материалов, загромождение эвакуационных выходов, ряд эвакуационных выход закрыт и иные нарушения.

В Ижевске проверены такие большие торгашеские объекты как: ООО УК «Талисман» и ТРК «Сигма», где выявлено неимение способности вольного открывания дверей эвакуационных выходов снутри без ключа, хранение на маршрутах эвакуации разного оборудования, неимение автоматической пожарной сигнализации в неких зданиях и иные нарушения.

В ходе проверки спортивно-оздоровительного центра ООО «ФОЦ «СпортПаркСемья – Тумаев», установлено, что не скооперировано не реже 1 раза в 5 лет проведение эксплуатационных испытаний пожарных лестниц и огораживаний на крышах, на маршрутах эвакуации расположено оборудование, запоры на дверях эвакуационных выходов не обеспечивают возможность их вольного открывания снутри без ключа, не проводится ежеквартальная проверка огнетушителей.

По всем выявленным нарушениям закона прокурорами подготовлены меры реагирования, направленные на их устранение. На особенный контроль будет поставлена работа ответственных лиц по безусловному выполнению требований прокуроров.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом