Предупредить легче, чем лечить. Городская клиническая больница № 1 приглашает ижевчан на диспансеризацию

Татьяна Лушникова, управляющая отделением мед обслуживания ГКБ №1, подсказывает, что диспансеризация проводится в два шага.



Первый включает анкетирование, анализ крови на холестерин и глюкозу(натощак), флюорографию, электрокардиограмму, маммографию и приём терапевта.



- В 2018 году из первичного шага диспансеризации исключили клинический и биохимический анализ крови, также УЗИ органов брюшной полости, - направляет особенное внимание Татьяна Лушникова. - Второй шаг диспансеризации проводится для уточнения состояния здоровья с поддержкою доп способов обследования. Он может включать в себя консультации тесных профессионалов.



В ГКБ № 1, как и в иных клиниках республики, по субботам проводятся дни открытых дверей.



- Это великолепная возможность пройти диспансеризацию для тех, кто не в состоянии сделать этого в будни, - разговаривает Татьяна Лушникова. - Двери нашей поликлиники открыты для пациентов каждую 1-ю и 3-ю субботу месяца. Причём диспансеризацию в эти дни могут пройти даже мещане, которые по месту прописки не относятся к нашей клинике. При себе они обязаны иметь паспорт и полис. В поликлинике их попросят заполнить бланк согласия на обработку индивидуальных данных и информированное добровольное согласие на виды мед вмешательств.



Кроме того, ГКБ № 1 для пациентов с выявленными факторами риска, другими словами с завышенным давлением, холестерином, сахаром, лишней массой тела, также тех, кто курит и имеет низкую физическую активность, проводит школы здоровья. Они проходят в актовом зале поликлиники на улице Вадима Сивкова, 154 каждую третью недельку месяца с 14 часов. На упражнениях клиентам говорят, что такое «артериальная гипертония», о рисках, водящих к ней, как верно кормиться, избегать стрессов и избавиться от вредных повадок, также о выгоде физической активности. На заключительном, 5-ом, занятии учат измерять артериальное давление и проводят анкетирование, чтоб выяснить, как превосходно пациенты усвоили новейшие познания.



Ижевчане, ГКБ № 1 приглашает всех на диспансеризацию и профилактические медосмотры. Берегите себя и будьте здоровы.



На правах рекламы



Имеются противопоказания. Требуется консультация профессионала.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом