Александр Бречалов представил новую структуру Правительства Удмуртской Республики

«Реструктуризация связана необыкновенно с запросом на эффективность работы Правительства, - выделил, выступая на Сессии Государственного Совета Удмуртии 2 октября, Глава региона Александр Бречалов. Она исключает дублирующие функции, соединяя министерства и ведомства, решающие сходные задачки.

Структура состоит из 6 главных блоков. Первый, так именуемый «блок первого зампреда», объединит Министерство экономики, Министерство индустрии и торговли, Минспорта и опять творимое Министерство информатизации и связи.

Второй – «финансовый блок», в состав которого войдут фактически Министерство денег и Министерство имущественных отношений.

Третий – «социальный блок»: Министерство здравоохранения(в состав которого войдет Управление по лицензированию мед и фармацевтической деятельности), Министерство культуры и туризма, Министерство образования и науки, также Министерство труда и социальной политики(объединённое из 2-ух министерств).

Четвёртый блок: Министерство транспорта и дорожного хозяйства, также новое министерство строительных работ, ЖКХ и энергетики(также слитое из 2-ух ранее существовавших министерств).

Пятый блок: Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Главное управление ветеринарии, Министерство естественных ресурсов и окружающей среды(в новейшей структуре оно объединит функции также Минлесхоза).

Работу шестого блока - министерства государственной политики, комитета по делам ЗАГС, комитета по делам архивов, агентства печати и массовых коммуникаций, управления по обеспечению деятельности глобальных судей - будет курировать Руководитель администрации главы и правительства Удмуртии.

Выступая на Сессии Государственного Совета Удмуртии Глава региона Александр Бречалов выделил, что реструктуризация связана необыкновенно с запросом на эффективность работы Правительства.

Новая структура будет работать с 1 января 2018 года. Задача – выполнить переход до конца года – поставлено Главой Удмуртии перед Председателем Правительства УР Ярославом Семёновым.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом