Подготовка Удмуртии к зиме вышла на финишную прямую

Общая готовность республики к дальнейшему отопительному периоду сочиняет 88 %. Об этом было сказано на следующем заседании межведомственной комиссии при Правительстве УР по подготовке к зиме. Заседание проходило в режиме видеоконференции, на обратной связи были представители всех муниципалитетов региона.

Членами комиссии отмечено, что невзирая на то, что уровень подготовки к зиме в республике на текущий период медли выше прошлогоднего, еще есть вопросцы, которые нужно проработать для высококачественного и надёжного входа в отопительный сезон.

Если разговаривать о готовности наиболее досконально, то жилищный фонд готов к зиме на 87%. Тот же процент готовности у объектов социальной сферы, также теплосетей. Выше чем в прошедшем году процент готовности к зиме электросетевого хозяйства, сетей водоснабжения и водоотведения. Их уровень готовности – наиболее 90%. Котельные готовы к отопительному периоду на 82%.

Из районов выше всех готовность у Дебёсского района. В разрезе городов лидируют Глазов(97%), Воткинск(96%)и Сарапул(94%).

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом