В 2017 году в Удмуртии за счёт средств фонда капремонта планируется отремонтировать 382 многоквартирных дома

Кабинетом министров Удмуртии внесены конфигурации в Краткосрочный план реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике на 2016 – 2018 годы.

Корректировка ранее утверждённого документа произведена в связи с конфигурацией реестра многоквартирных домов и конкретизацией видов капитального ремонта и их стоимости в разрезе по годам.

Следует отметить, в Краткосрочный план включены многоквартирные дома, хозяева которых сформировывают фонд капитального ремонта на счёте регионального оператора. В 2017 году в рамках Краткосрочного плана за счёт средств фонда капитального ремонта, сформированного отталкиваясь от малого размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, отремонтировано 380 многоквартирных домов на общую сумму 433,4 млн. рублей. Из данной суммы главная часть средств была ориентирована на ремонт крыш 198 домов, 48 лифтов, также ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения, фасадов, подвальных помещений и фундаментов.

В рамках короткосрочного плана в 2017 году планируется отремонтировать 382 многоквартирных дома на общую сумму 595,1 млн. рублей. В 2018 году на ремонт 254 многоквартирных дома предполагается навести 446,0 млн. рублей. За два года за счёт средств фонда капремонта будут отремонтированы 127 лифтов.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом