В Балезинском районе Удмуртии будет реализован пилотный проект по антикризисному управлению территориями

Врио Главы Удмуртии Александр Бречалов на заседании Правительства УР уточнил задачки, поставленные перед республиканским кабинетом министров по итогам поездки в Балезино.

«Ситуация с управлением в районе трудная. Здесь и нехороший эмоциональный фон, связанный с нередкой сменой глав района, и трудности с питьевой водой, и последствия непродуманной оптимизации в здравоохранении. Для того чтоб очертить исчерпывающий и детализированный круг заморочек района, теснее до конца недельки в Балезино будут командированы представители фактически всех многофункциональных министерств республики – Минстроя, Минздрава, Минприроды, Минсоцполитики, Миндортранса, Минтруда, Минобразования и науки, Минэнерго и ЖКХ, Минспорта и Министерства государственной политики. Куратору района – министру лесного хозяйства Сергею Журавлёву предстоит выехать в район заблаговременно и приготовить условия для работы команды. Главная её задачка – полный анализ заморочек района через понимание заморочек каждого гражданина. Попросту разговаривая, необходимо подсоблять людям. И делать это правдиво, неформально, с наибольшей отдачей. Мелочей тут быть не может. Уровень доступности фельдшерско-акушерского пт для каждой из точек района, разделённого рекой, прошу расценивать дословно с секундомером. Нужно уделить внимание и состоянию раздевалок для спортсменов, и дилеммам передвижения бизнеса в иные регионы. На Балезинском районе мы обязаны отработать пилотный формат поддержки району, а потом в течение лета применить его на иных нуждающихся в поддержке территориях», - отметил Александр Бречалов.

Напомним, что решение о необходимости брать под усиленный контроль ситуацию в Балезино и навести в район команду представителей министерств, Бречалов принял опосля посещения района 22 апреля. Координатором работы он провозгласил и.о. Руководителя Администрации Главы и Правительства Сергея Смирнова.

Также правительству было доверено брать под контроль тему системного повышения сохранности школьных перевозок на каждом из трёхсот работающих в Удмуртии школьных маршрутов. Для этого требуется привести в нормативное состояние остановочные пункты школьных автобусов и пешеходные переходы: обязаны быть отсыпаны щебнем места остановок, поставлены нужные знаки, нанесена разметка. По предложению врио Главы, для водителей школьных автобусов также обязана быть разработана аннотация, обязывающая их перевести собственных пассажиров через дорогу в случае, ежели остановку от школы отделяет проезжая часть.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом