МВД по Удмуртской Республике предупреждает

В ноябре 2016 года на местности Удмуртской Республики записанно 7 мошенничеств в отношении пожилых людей, абсолютных под предлогом получения надбавки к пенсии. На мобильные либо стационарные телефоны потерпевших звонили безызвестные, представлялись тружениками пенсионного фонда и извещали о положенной им выплате в размере 5000 рублей. При этом злодеи просили именовать реквизиты и номера банковских карт, опосля чего же с поддержкою сервисы «мобильный банк» воровали валютные средства с карт потерпевших.

Также в ноябре текущего года на местности г. Ижевска и г. Воткинска записанно два мошенничества в отношении пожилых людей, абсолютных личиками, представлявшимися их далекими родственниками. К потерпевшим на улице подходили безызвестные дамы и именовали имена типо общих родственников, опосля чего же просили в долг валютные средства. Одна из потерпевших дала плутам сто 000 рублей.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: ни под каким предлогом не передавайте неизвестным людям валютные средства, не именуйте никому номера собственных банковских карт.

В преддверии новогодних праздничков гражданам нужно быть особо внимательными: под видом тружеников соц служб злодеи попадают в квартиры людей и под предлогом выдачи даров и валютных выплат совершают правонарушения. МВД по Удмуртской Республике советует ни в коем случае не вступать в разговор не дозволять в свое жилое помещение таковых лиц.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом