Оперативная информация о лесных пожарах на 12 мая 2015 год.

За прошедшие торжественные и выходные дни на землях лесного фонда записанно 2 лесных пожара. Кроме того, зафиксировано 5 полевых пожаров, грозивших переходу в леса.

8 мая в Кизнерском и Каракулинском районах было найдено 2 полевых пожара грозивших переходу в леса на площади 0,5 и 5 га соответственно.

9 мая в Сарапульском районе найден и ликвидирован 1 полевой пожар на площади 0,84 га.

10 мая в Якшур-Бодьинском лесничестве произошел лесной пожар на площади 0,1 га. Для ликвидации пожара привлекалось 5 человек и 2 единицы техники АУ УР «Удмуртлес». Также в сей день на местности Кезского района произошел 1 полевой пожар грозивший переходу в леса, площадь пожара составила 1,7 га.

11 мая в Воткинском лесничестве найден лесной пожар на площади 0,5 га. Для ликвидации пожара привлекалось 18 человек и 10 единиц техники АУ УР «Удмуртлес». Также в сей день на местности Селтинского лесничества найден и ликвидирован полевой пожар на площади 0,9 га.

По состоянию на 12 мая на местности земель лесного фонда зафиксировано 5 лесных пожаров на площади 1,105 га. На прилегающих к лесам землям вышло 15 полевых пожаров на площади 20,62 га, в тушении пожаров воспринимали роль лесопожарные формирования АУ УР «Удмуртлес».

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом