В Удмуртии утвержден краткосрочный план реализации региональной программы капремонта жилья.

Президиум Правительства Удмуртии утвердил Краткосрочный план реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике на 2015 год и планируемый период 2016 и 2017 годов.

Как сказал министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и муниципального регулирования тарифов Удмуртской Республики Иван Маринин, Краткосрочный план был сформирован на базе заявок органов местного самоуправления с учётом предложений регионального оператора, также лиц, исполняющих управление многоквартирным домом. Документ включает в себя список многоквартирных домов, расположенных на местности Удмуртии, которые подлежат ремонту в трёхлетний период, также реестр многоквартирных домов по видам работ с указанием плановой стоимости ремонта.

Согласно короткосрочному плану в 2015 году в городках и районах Удмуртии предполагается произвести капитальный ремонт общего имущества в 202 многоквартирных домах. В реестр многоквартирных домов, которые подлежат капитальному ремонту в планируемом периоде 2016 и 2017 годов, включено 1063 дома.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом