Алкоголизация населения остается одной из важнейших проблем Удмуртской Республики.

Одной из главнейших заморочек Удмуртской Республики является алкоголизация народонаселения, в том числе молодежи, подростков и трудоспособного народонаселения. В 2014 году нетрезвыми гражданами совершено выше 7 тыщ правонарушений.

По уровню так именуемой «пьяной» преступности Удмуртия занимает 3-е место посреди субъектов, входящих в состав Приволжского федерального округа. В среднем по округу доля правонарушений, абсолютных личиками, находящимися в состоянии опьянения, составила 36,4%, по России – 29,9%, в Удмуртии – 41,1%.

Ежегодно в Удмуртии от хворей, связанных с употреблением алкоголя, отравления суррогатными напитками помирает выше 1 тыщи человек.

МВД по Удмуртской Республике отмечает, что с начала года сотрудниками милиции удалено с улиц и иных публичных мест около 20 тыщ лиц, находящихся в состоянии опьянения. Из преступного оборота изъяты тыщи л. алкогольной продукции.

Республиканское МВД теснее не разов отмечало, что удерживающее воздействие на состояние «пьяной» преступности могло бы оказать открытие в республике специализированных мед учреждений, в каких обязаны содержаться граждане, находящиеся в состоянии мощного опьянения. Этот вопросец по инициативе управления МВД часто дискуссировался в органах власти республики.

Но, невзирая на очень трудную обстановку, спец мед учреждения до истинного медли в республике не открыты.

В виду неимения в республике мед вытрезвителей полицейские принуждены доставлять нетрезвых людей в отделы милиции, чтоб они не стали соучастниками либо жертвами правонарушений.

Отдельной неувязкой является психо-эмоциональное состояние задержанных лиц, находящихся в состоянии опьянения. Такая категория лиц просит отдельного мед наблюдения. Так, невзирая на все предпринятые меры, 26 марта в помещении для содержания задержанных ОП№5 УМВД РФ по г. Ижевску был совершен суицид 55-летним мужчиной, который был доставлен в отдел милиции по известию о нарушении публичного порядка в подъезде жилого дома. Данный мужчина ранее часто привлекался к административной ответственности за появление в публичных местах в состоянии опьянения, имел неоплаченные штрафы. После вытрезвления задержанный обязан был быть ориентирован в трибунал для рассмотрения административного протокола.

В истиннее время по факту погибели задержанного министром внутренних дел по Удмуртской Республике генерал-майором милиции Александром Первухиным назначено проведение проверки, в ходе которой будут установлены все происшествия произошедшего, также дана оценка деяниям полицейских. Материалы проверки будут ориентированы в СУ СК РФ по Удмуртской Республике для принятия процессуального решения.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом