В 2014 году сотрудниками МВД Удмуртии взыскано административных штрафов на сумму свыше 22 миллионов рублей.

Об этом журналистам поведал заместитель начальника отдела организации внедрения административного законодательства МВД по Удмуртской Республике Андрей Быков.

Это – выше половины штрафов, наложенных должностными личиками территориальных органов внутренних дел. По сопоставлению с 2013 годом сумма наложенных и взысканных штрафов возросла в два раза.

Андрей Владимирович особо отметил, что за нарушение антиалкогольного законодательства привлечено к административной ответственности наиболее 85 тыщ человек, из их 43 тыщи – в г. Ижевске.

По ст. 20.20 КоАП РФ(распитие алкогольной продукции в публичных местах)составлено выше 20 тыщ протоколов о административном преступлении. Наложено административных штрафов на суммы порядка 9 миллионов рублей, взыскано – выше 5 миллионов.

По ст. 20.21 КоАП РФ(появление в публичных местах в состоянии опьянения)составлено выше 63 тыщ протоколов. Наложено административных штрафов на 24 миллиона рублей, взыскано – выше 10 миллионов рублей.

По ст. 20.1 КоАП РФ(мелкое хулиганство)составлено практически 12 тыщ протоколов. Наложено административных штрафов порядка 4,5 миллионов рублей, взыскано – около 3 миллионов рублей.

Решения о применении административного наказания в виде ареста по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ(неуплата административного штрафа в срок)использованы практически к 4000 нарушителей.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом