Удмуртия. Пилотный проект внедрения социального электронного проездного билета пройдет в "полуавтоматическом режиме".

В пятницу, 23 января, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики Алексей Попов провел рабочее совещание с автотранспортными организациями о подготовке к реализации проекта по обследованию пассажиропотока с применением электронного общественного проездного билета.

Напомним, чертеж стартует 1 марта 2015 года и продлится до 30 июня. Наиболее трудным в повестке совещания оказался вопросец оснащения компаний мобильными терминалами, дозволяющими исполнять электронный учет поездок. Дело в том, что к электронному учету поездок в полном объеме готовы лишь большие транспортные организации: ОАО «ИПОПАТ», ОАО «Удмуртавтотранс», МУП «ИжГЭТ». Остальные перевозчики заявили о неимении у их нужных мобильных терминалов из-за резкого роста курса бакса, неимения валютных средств, больших банковских ставок по кредитам, также невозможности получения кредита.

В связи с сиим принято решение наряду с электронной ввести систему ручного учета поездок по электронному соц проездному билету. Разработкой системы займется Миндортранс УР общо с Агентством информатизации и связи УР и Министерством социальной, домашней и демографической политики УР. А к 1 февраля информация о системе ручного учета обязана быть доведена до транспортных организаций.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом