В Удмуртии продолжается обеспечение жильём ветеранов и инвалидов войны.

На следующем заседании Президиума Правительства Удмуртской Республики заслушана информация заместителя министра строительных работ, архитектуры и жилищной политики Анатолия Кловзника о обеспечении жильём ветеранов Большой Отечественной войны, также членов семей погибших(погибших)инвалидов и соучастников Большой Отечественной войны. Как он отметил, с 2010 года за счёт средств, поступивших из федерального бюджета, а это 2 миллиардов. 960 млн. рублей, улучшили жилищные условия 2610 людей, в том числе 255 – в 2013 году.

По состоянию на 1 мая 2014 года в Удмуртской Республике на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных критерий в органах местного самоуправления числилось 135 ветеранов войны, из их 30 – встали на учёт в январе - апреле 2014 года.

В апреле текущего года из федерального бюджета в Удмуртскую Республику на обеспечение жильём ветеранов Большой Отечественной войны поступили валютные средства в объёме 88 528,2 тыс. рублей, которые в полном объёме перечислены в бюджеты городских образований для предоставления одновременной валютной выплаты ещё 76 ветеранам. Таковым образом, необеспеченными средствами федерального бюджета на нынешний день в Удмуртской Республике остаются ещё 59 ветеранов. Идет отметить, постановка на учёт людей данной категории в согласовании с законодательством длится.

Напомним, во 2-м квартале 2014 года размер одновременной выплаты для ветеранов Большой Отечественной войны сочиняет 1 154 880 рублей(расчёт произведён отталкиваясь от общей площади жилища 36 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного м. жилища по Удмуртской Республике, ежеквартально устанавливаемой Министерством строительных работ и жилищно-коммунального хозяйства Русской Федерации).

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом