В Удмуртии снизилось количество имущественных преступлений.

Сейчас в МВД по Удмуртской Республике врио начальника УУР полковник милиции Александр Никитин поведал о итогах работы подразделений уголовного розыска за 2013 г. по борьбе с имущественными правонарушениями.

По итогам 2013 года на местности Удмуртии было записанно наиболее 14,5 тыс. таковых правонарушений. По сопоставлению с прошедшим годом их число сократилось на 7,9%, а доля в общей структуре преступности составила около 54%.

В общем, снизилось число абсолютных хищений. Фактически на 14% снизилось количество грабежей – с 1635 фактов в 2012 году до 1407. Наиболее чем на 11% снизилось количество краж, в том числе на 10% - квартирных краж, на 23% - краж транспортных средств. Фактически на 10 % снизилось число угонов. Количество абсолютных разбойных нападений на местности Удмуртской Республики фактически осталось на бывшем уровне - 195 фактов в 2013 году против 196 в 2012.

Анализ абсолютных в 2013 году грабежей и разбоев показал, что главным предметом беззаконного посягательства продолжают оставаться валютные средства людей и сотовые телефоны.

Одним из образцов раскрытия правонарушений имущественного нрава прошедшего года стало задержание ранее судимого 25-летнего юного жителя нашей планеты, который сначала мая в лесопарковой зоне на местности г. Сарапула сделал серию грабежей и одно разбойное нападение в отношении пожилых дам, вызвавших публичный резонанс. С целью установления и задержания законопреступника одному из служащих Сарапульского отдела уголовного розыска даже пришлось превратиться в пожилую даму. Злодей был задержан с поличным при попытке совершить еще одно правонарушение.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом