В Госсовете Удмуртии открыт Геральдический зал.

3 декабря 2013 года в Муниципальном Совете Удмуртии состоялось очередное мероприятие, посвященное 20-летию Конституции Русской Федерации и 75-летию парламентаризма в Удмуртской Республике. В праздничной обстановке был открыт Геральдический зал. В нем, наряду с Знаком и Флагом Удмуртской Республики, представлена символика всех городов и районов республики – их Гербы и Флаги.

Выступая на церемонии открытия зала, Председатель Городского Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев отметил, что по символам городских образований можнож судить о их истории и нынешнем дне. Размещение Знаков и Флагов у зала, где принимаются законы, дань почтения работникам городов и районов. По воззрению Владимира Невоструева, знакомство с Геральдическим залом послужит патриотическому воспитанию молодежи, представители которой от школ, учебных заведений, компаний и организаций часто посещают с экскурсиями в парламенте республики.

На открытии выступили также создатель Знака и Флага республики живописец Юрий Лобанов(он является и творцом символики ряда городских образований)и глава городского образования «Город Ижевск» Александр Ушаков.

В церемонии участвовали Председатель Правительства Удмуртской Республики Юрий Питкевич, член Совета Федерации Федерального Собрания Русской Федерации Александр Соловьев, Знатные граждане Удмуртской Республики, создатель текста на удмуртском языке Гимна Удмуртской Республики Татьяна Владыкина, депутаты Городского Совета Удмуртской Республики и его предшественника Верховного Совета, руководители городских образований, представители публичных организаций.

Тут же в Геральдическом зале установлена интерактивная дощечка, с поддержкою которой можнож получить информацию о каждом из городов и районов нашей республики и описание их символики.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом