В Удмуртии продолжаются работы по внедрению вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112".

Президиум Правительства одобрил чертеж Соглашения о предоставлении в 2016 и 2017 годах субсидий из федерального бюджета бюджету Удмуртской Республики на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Творение системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единичному номеру «112» в Русской Федерации на 2013-2017 годы».

Как сказал заместитель начальника Главного управления МЧС Рф по Удмуртской Республике Александр Веселков, в рамках федеральной целевой программы регионам Рф выделяются субсидии на софинансирование творения главного и резервного центров обработки вызовов по номеру «112», также финансирование оснащения дежурно-диспетчерских служб экстренных оперативных служб для перехода на единичный номер по ведомственной принадлежности.

В согласовании с критериями соглашения Удмуртия получит на эти цели из федеральной казны в 2016 и 2017 годах 131 млн. 25 тыс. и 62 млн. 944 тыс. рублей соответственно. При всем этом регион обязуется за два года навести из собственного бюджета на реализацию мероприятий федеральной целевой программы 12 млн. 209 тыс. рублей.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом