Во время пожара в Удмуртии погибла пенсионерка и ее 3-летняя внучка

19 февраля в Шарканском районе Удмуртии зажегся приватный бревенчатый дом. Сигнал волнения поступил на пункт связи пожарной доли в двенадцатом часу дня. К тому моменту, когда спасатели прибыли на место, дом теснее пламенел открытым огнем.
- Как выяснилось позднее, в доме проживала семья с 3-х летним ребенком. На момент пожара мама девченки находилась на работе. 3-х летняя малышка с одной из прабабушек игралась в зале, 2-ая прабабушка находилась в собственной комнате, - извещают в пресс-службе МЧС Удмуртии.
Одна из пенсионерок услышала крик собственной сватьи. Прибежала в ее комнату и увидела огонь. Пожилая дама ужаснулась и выбежала на улицу, позвала на помощь. Прибежавшие на место пожара родственники и соседи пробовали вынести малыша и пенсионерку из пламенеющего дома. Но из-за мощного дыма не смогли их отыскать. Они обе погибли при пожаре.
- Из показаний очевидцев установлено, что в заключительнее время пенсионерка водила себя неадекватно, но на учете в психоневрологическом диспансере не состояла. В ходе семейных свар пенсионерка не разов грозила поджечь дом, - извещают в МЧС. - Отталкиваясь от анализа прыткого развития пожара и осмотра места происшествия, сравнивая показания очевидцев, более вероятной предпосылкой пожара послужил поджог.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом