В Удмуртии распределили средства дорожного фонда.

На приведение в нормативное техническое состояние и развитие авто дорог местного значения в Удмуртской Республике в текущем году предполагается навести 885 млн. рублей. Сейчас Президиум Правительства утвердил титульный перечень по объектам дорожного хозяйства, финансируемым за счёт средств дорожного фонда Удмуртской Республики в 2013 году.

Кабинетом министров также распределены субсидии из региональной казны бюджетам городских образований в объёме 885 млн. рублей на вышеназванные цели. Веская часть этих средств – 550 млн. рублей – ориентировано бюджету городского образования «Город Ижевск».

На приведение в нормативное техническое состояние авто дорог в городках Воткинске и Сарапуле выделено соответственно 50 и 40 млн. рублей. Размер субсидии, выделенной пристоличному Завьяловскому району, сочиняет 21 млн. рублей.

Посреди сельских районов Удмуртии наиболее 10 млн. рублей экономных средств получат на улучшение дорог Балезинский, Игринский, Малопургинский, Можгинский и Увинский районы.

Отдельным постановлением Правительства бюджетам городских образований также распределены субсидии за счёт средств дорожного фонда Удмуртии на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населённых пт на 2013 год в объёме 200 млн. рублей. Посреди получателей субсидии – городка Ижевск, Воткинск, Сарапул, Глазов, Можга, также Завьяловский, Балезинский, Игринский и Увинский районы.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом