В Удмуртии наградили победителей Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России".

17 декабря Председатель Правительства Удмуртской Республики Юрий Питкевич провёл церемонию награждения фаворитов Всероссийского конкурса "100 лучших продуктов России".

Напомним, что этот конкурс проводится теснее 15 лет и остаётся одним из самых популярных в области свойства продукции. Компании республики являются его активными соучастниками и часто подтверждают высшую конкурентоспособность собственной продукции. Довольно сказать, что за это время фаворитами стали 112 компаний Удмуртии, причём почти все из их раз в год подтверждают высочайший уровень представляемых на конкурс продуктов.

В теперешнем году в конкурсе участвовали 23 компании с 57 видами продукции. Как отметил директор Удмуртского центра стандартизации, метрологии и сертификации Яков Крымский, этот год для Удмуртии стал чрезвычайно успешным. Владельцами золотого знака и звания лауреатов конкурса стали 19 видов продукции от 14 компаний. Серебряных символов и званий дипломантов удостоены 38 продуктов 17 компаний республики. Высшей заслугой конкурса призом «Фаворит качества» награждено ОАО «Милком» как предприятие, стабильно издающее продукцию высочайшего свойства.

Приветствуя фаворитов конкурса, Юрий Питкевич отметил, что компании Удмуртии чётко ориентируются на выпуск продукции высочайшего свойства при низкой себестоимости. Это творит конкурентноспособные ценности на товарном базаре, что важно в критериях недавнего вступления Рф в ВТО. Вступление в ВТО – серьёзный экзамен для всех товаропроизводителей и повышение свойства – наша последующая перспектива. Приветствуя фаворитов конкурса с высочайшими заслугами, он также выделил, что органы гос власти Удмуртии, как и до этого, будут оказывать в этом направлении неизменное содействие и поддержку.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом