Остались последними

Проигрыш в Орске «Южному Уралу» со счетом 2:3 оставил хоккеистов «Ижстали» на последнем месте в конференции «Восток». А «Южный Урал» вышел на третье место.

Игра проходила в достаточно равной борьбе. Хозяева площадки имели небольшое преимущество, сделали немного больше бросков по воротам и чаще выигрывали вбрасывания. «Южный Урал» открыл счет на 24-й минуте после броска Андрея Сальникова. Через четыре минуты Константин Абрамов восстановил равновесие, ему ассистировали Сергей Кочетков и Станислав Тунхузин. Решающими стали 31-я и 32-я минуты встречи. Сначала южноуралец Ильнар Мисбахов послал шайбу в сетку ижсталевского вратаря Сергея Белова, а затем Олег Марзоев сделал счет 1:3. В самом начале третьего периода ижсталевец Павел Панев с передачи Ильнара Загитова сократил разрыв в счете. На последней минуте дело вновь дошло до замены вратаря «Ижстали» шестым полевым игроком. Счет в итоге не изменился. Это был четырнадцатый проигрыш «Ижстали» с разрывом в одну шайбу от команд конференции «Восток».