Удмуртская энергосбытовая компания приступила к самостоятельному выставлению счетов населению Удмуртии

С января 2011 года население Удмуртской Республики (за исключением городов Ижевск и Сарапул) перешло на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории региона – ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания».


Ранее функции по обслуживанию населения, начислениям и выставлению счетов для ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» выполняло АНО «КРЦ Удмуртии». Сейчас все функции биллинга «Удмуртская энергосбытовая компания» взяла на себя. Адреса пунктов обслуживания клиентов и точек приема платежей за электроэнергию остались прежними.


- Для населения республики абсолютно ничего не меняется. Не требуется никакого переоформления документов или абонентских книжек, - подчеркивает управляющий директор ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Денис Детинкин. - Путаница с платежами также исключена. Платежи за электроэнергию теперь будут зачисляться напрямую на счет гарантирующего поставщика.


Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством оплата за потребленную электроэнергию должна производиться до 10-го числа месяца, следующего за расчетным.


Потребители, оплачивающие электроэнергию на основании выставленных счетов-извещений (Глазов, Можга, Ува, Игра), получат квитанции с изменившимися реквизитами уже в первых числах февраля.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом