Медаль из Мюнхена

На очередных международных соревнованиях в Мюнхене золотую медаль среди юниоров завоевал ижевчанин Николай Килин. В 60 выстрелах из пневматического пистолета он набрал 574 очка.

В финальной стадии, уступая одно очко сопернику, Николай Килин сумел переместиться на первое место. Напомним, что этот ижевский спортсмен был участником первых юношеских Олимпийских игр.



Соревнования в Мюнхене организуют германские оружейные фирмы. Благодаря образцово налаженному сервису спортивного оружия в Мюнхен стремятся приезжать спортсмены из Америки и Австралии, не говоря уже о всех европейских странах. Заслуженный тренер России Владимир Лукин считает, что состав этого турнира, возможно, был сильнее, чем состав предстоящего чемпионата Европы. Кстати, Николай Килин из Мюнхена прибыл в Санкт-Петербург на первенство России – отборочный турнир к европейскому первенству.



В Мюнхене вице-чемпионка пекинской Олимпиады Наталья Падерина на сей раз в стрельбе из пистолета заняла седьмое место. Еще одна представительница Ижевска, Дарья Вдовина, в стрельбе из винтовки выбила 396 очков из 400 возможных. Это подтверждение результата мастера спорта международного класса, но от призовых мест в этот раз Дарья была очень далеко.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом