Подрастают игроки

Лидером полуфинала первенства России по волейболу, проходившего в Ижевске, стала с минимальным преимуществом девичья команда Липецкой области.

Однако, заняв второе место, ижевские девушки 1996-1997 годов рождения тоже получили право играть в финальной части первенства России. Финальные игры состоятся во второй декаде февраля. Тренирует ижевскую команду Галина Удалова.

Юноши этого же возраста участвовали в январском турнире в Набережных Челнах. Призовые места заняли посланцы Удмуртии. Выиграла турнир команда Алнашского района (тренер А. Кузнецов). 13-летним игрокам команды «Ижевск-2» удалось занять второе место, а 14-летние парни из Ижевска остались на третьем месте. Далее места в этом турнире распределили волейболисты из Нижнекамска и двух команд Набережных Челнов. Обе ижевские команды тренирует Денис Шамшурин.

Волейболисты 1993 года рождения (впрочем, допускались игроки и моложе) встретились на турнире в Каменном Заделье (Балезинский район). Здесь победили парни из Балезинского района (тренер А. Максимов). Ижевская команда юношей под руководством Владимира Лукина заняла второе место. Следующие места заняты юношескими командами в таком порядке: Киров, Набережные Челны, Алнашский район, Кезский район.