3 тысячи жителей Подмосковья остались в Новый год без света

Фото: lada.kz


Несколько тысяч жителей Московской области встретили Новый год без электричества, сообщил министр энергетики Сергей Шматко. По его словам, к вечеру 31 декабря все питательные центры Подмосковья были включены, однако основной проблемой остаются «сети местного значения, которые очень сильно пострадали от наледи». В результате около 3 тысяч жителей Московской области остались без света в ночь с 31 декабря на 1 января. Таким образом, не было выполнено обещание восстановить электроэнергию по всему Подмосковью к новому году.
Между тем, губернатор Московской области Борис Громов, как и предлагал ему ранее премьер-министр России Владимир Путин, в новый год посетил жителей обесточенных районов, передает Лента.ру. В частности, вместе с некоторыми членами областного правительства Громов в новогоднюю ночь отправился в деревню Курово в Рузском районе Подмосковья, а новый год губернатор встретил в служебном автомобиле по дороге в одну из деревень.
Массовые отключения электричества в Московской области и других регионах Центрального федерального округа начались в ночь на 26 декабря, причиной тому стал ледяной дождь.




Источник: izevsk.russiaregionpress.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом