«А не спеть ли мне песню?»

Привлекательная телереклама на Первом канале: молодой красивый парень запевает песню, и прохожие бросают монеты к его ногам. Голос понравился людям или приветствуют быстрый Интернет, который рекламирует песня?

Ветераны, пенсионеры Индустриального района г. Ижевска любят петь и поют охотно, не ожидая в награду звонких монет, напротив, сами благодарны Совету ветеранов Индустриального района, отделу культуры администрации района за предоставленную им возможность встречаться и интересно отдыхать. Для ветеранов и пенсионеров района ежемесячно - каждый первый вторник - проводятся занятия клуба «Ветеран» в Русском доме (кинотеатр «Ударник»). Проходят они интересно, с концертами, песнями и танцами. Ветераны приходят на занятия нарядные, веселые и радостные.



Совет ветеранов района работает в тесном контакте с депутатами Государственного

Совета УР С.П. Кривилевой, Н.А. Михайловой, депутатами Городской думы г. Ижевска

В.А. Шаталовым, Л.И. Димитрошкиной, М.Г. Аухадеевым. Они оказывают помощь при подготовке праздников к Дню Победы, Дню защитника Отечества, Дню пожилых людей, Международному женскому дню. В зале совета проводятся чаепития по случаю дня рождения, юбилеев активистов. Так, в 2010 году при материальной помощи депутата В.А. Шаталова было проведено двенадцать встреч с ветеранами с обедом на 80-100 человек. Ежегодно депутатами оплачиваются путевки для ветеранов в Центр социального обслуживания № 4, где председатели первичных ветеранских организаций отдыхают один-два раза в год в течение пяти дней.



Администрация района в летнее время организует выездные встречи с активистами ветеранских организаций в детском оздоровительном лагере «Дружба». Там тоже организуются праздничные столы, администрация благодарит активистов за общественную работу. И, конечно, звучат песни.



…Быстрый Интернет, который рекламирует по телевидению молодой красавец, вряд ли необходим пожилым людям. А вот поводов запеть песню пусть у них будет побольше.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом