С надежным вратарем

Со счетом 3:2 (по буллитам) хоккеисты «Ижстали» нанесли поражение курганскому «Зауралью» и вернулись на третье место в турнирной таблице конференции «Восток».

Счет в матче открыл на 2-й минуте Станислав Тунхузин, получив передачу от Романа Кузнецова. К 10-й минуте вторую шайбу забросил ижсталевец Роман Кузнецов, после чего в «Зауралье» была произведена замена вратаря: вместо Сергея Агеева вышел Алексей Белов. Он отстоял матч на ноль. А ижсталевский вратарь Сергей Белов пропустил две шайбы, и счет стал ничейным на 28-й минуте. Шайбы забросили курганцы Андрей Петрунин и Александр Гофман.

За грубую игру (толчок соперника клюшкой) до конца матча был удален Дмитрий Холодков, то есть в исполнении послематчевых буллитов он не участвовал. Буллиты за «Ижсталь» реализовали Сергей Кочетков и Денис Казионов. Шайба Казионова и оказалась победной. После этой встречи ижсталевский вратарь Сергей Белов в официальной статистике среди вратарей команд ВХЛ значится на первом месте по коэффициенту надежности.