Совет федерального масштаба

Сегодня в Ижевске состоится заседание президиума Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации.

В заседании примут участие министр культуры РФ Александр Авдеев, представители всех федеральных округов – руководители государственных органов власти культуры, ректоры ведущих вузов культуры и искусства. Совещание пройдет в резиденции Президента Удмуртской Республики с участием Александра Волкова.



Руководители и специалисты отрасли обсудят вопросы, связанные с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений и концепцию развития образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации на 2008-2015 годы. Они ознакомятся с ходом реконструкции ДК «Ижмаш» под здание Русского драматического театра Удмуртии и побывают на знаковых объектах культуры Ижевска (Госцирк Удмуртии, Театр кукол, Дом дружбы народов, зоопарк и другие).



Второй день заседания пройдет в Государственном мемориально-архитектурном комплексе «Музей-усадьба П.И. Чайковского» в городе Воткинске.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом