Среди сеньоров и девушек

Успешно выступили в международных соревнованиях шахматисты из Ижевска. В чемпионате мира среди сеньоров (возраст старше 60 лет), который проходил в Италии, международный мастер Александр Филипенко набрал 8 очков из 11 возможных и занял восьмое место. Такой результат может позволить ему повысить свое спортивное звание.

А в Греции на чемпионате мира среди девушек до 14 лет отличилась ученица школы № 30 Любовь Костицина (тренер Руслан Поняев). С результатом 8 очков из 11 возможных она заняла шестое место.



В г. Горнозаводске Пермского края состоялся традиционный шахматный фестиваль «Европа-Азия-2010». В нем участвовала и многочисленная группа спортсменов из Удмуртии. Лучший результат из наших шахматистов у ижевского кандидата в мастера спорта Артура Арзамасцева - 6,5 очка из 10 и в итоге восьмое место. Впервые в этом соревновании участвовал представитель Первомайской районной организации инвалидов, кандидат в мастера спорта Анатолий Сазонов. Он показал хорошую игру, набрал 5,5 очка и повысил свой рейтинг.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом