Убийство оператора АЗС раскрыто по горячим следам

Утром 18 октября один из клиентов автозаправочной станции по Воткинскому тракту сообщил в дежурную часть УВД по городу Воткинску и Воткинскому району о том, что в помещении АЗС он увидел окровавленное тело женщины. На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа УВД и следователь Воткинского МСО СКП РФ по УР. При осмотре тела женщины-оператора бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть, наступившую от полученных травм – черепно-мозговой и двух ножевых ранений в область правого виска.

«В результате осмотра места происшествия и опроса представителей компании было установлено, что из сейфа похищена крупная сумма денег в размере 41 тысячи рублей», - рассказывает заместитель начальника отдела Управления угрозыска МВД по Удмуртии подполковник милиции Владислав Щекурин. Также сотрудники правоохранительных органов определили, что запорные устройства и дверь в помещение оператора не имели повреждений. Более того, сигнала на пульт охраны от установленной «тревожной кнопки» в ночь убийства не поступало. На основании первоначальной проверки оперативниками была выдвинута версия, что данное преступление мог совершить только знакомый женщине человек.



В ходе расследования оперативники получили ценные сведения от сына потерпевшей. Он сообщил, что в ту ночь к его матери мог зайти некий дядя Саша, приятель семьи. Сотрудники угро установили местонахождение подозреваемого и задержали 34-летнего ранее судимого за убийство мужчину. «В ходе обыска по месту проживания задержанного была изъята одежда со следами крови, а также сумма денег, соответствующая похищенной из АЗС», - уточнил Владислав Щекурин. Под тяжестью неопровержимых доказательств задержанный во всем признался. Он сообщил, что вечером 17 октября пришел к потерпевшей на АЗС, увидел крупную сумму денег и решил из-за них убить знакомую.



По факту убийства из корыстных побуждений Воткинским МСО СКП РФ по УР возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ. Следствие продолжается. За совершение тяжкого преступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом