Четырехкратная инфляция

Темпы роста потребительских цен в России по итогам первых девяти месяцев года более чем в четыре раза превышают инфляцию, зафиксированную за этот же период в Евросоюзе.


Как сообщил Росстат со ссылкой на данные Eurostat, за январь-сентябрь инфляция в РФ составила 6,2% против 1,5% в среднем по странам ЕС. При этом по итогам сентября темпы роста потребительских цен в России составили 0,8%, в то время как в европейских государствах этот показатель зафиксирован на отметке 0,2%. Среди других рассматриваемых зарубежных стран наибольший прирост потребительских цен был зафиксирован по итогам первых девяти месяцев года на Украине (+7,4%) и в Белоруссии (+6,8%). При этом в сентябре лидерами по уровню инфляции также оказались Украина (+2,9%) и Белоруссия (+1,6%). Что касается цен на продукты питания, то здесь Россию можно вообще назвать рекордсменом. За период с января по октябрь продукты в России дорожали более чем в 6 раз быстрее, чем в Европе. За первые девять месяцев года продуктовая инфляция в РФ составила 9,2% против показателя на уровне 1,5% в среднем по странам Евросоюза. По итогам сентября рост этого показателя составил 2% против 0,3% в среднем по Европе.


Пока государство всеми правдами и неправдами борется с инфляцией, многие россияне, особенно преклонного возраста, думают о том, как сохранить уже имеющиеся сбережения. Банковские вклады уже не отвечают интересам клиентов в связи с их низкой доходностью. На помощь приходит выгодная альтернатива – пенсионный вексель. Это ценная бумага с гарантированной доходностью, выплата процентов по которой регулируется законодательством, и никакие изменения в экономике страны не могут повлиять на это. Доходность по данному виду вложения намного выше инфляции - до 26%* годовых, что позволяет не только сохранить свои деньги, но и получить неплохие проценты. Как правило, чем выше срок – тем выше процент размещения. Специалисты советуют вкладывать деньги на срок более 9 месяцев, т.к. только в этом случае вложения смогут «отработать» высокий процент. Получить более подробную информацию и приобрести пенсионный вексель можно в офисе ООО «Ипотечной Финансовой Компании» по адресу: ул. Пушкинская, д.165, ТЦ «Медведь», 5 этаж, офис 502 или по телефону: 8(3412) 77-27-54.


*доходность векселя на сумму 1 млн. рублей сроком на 2 года.


*подробности на сайте: www.domvdolg.ru.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом