Разноцветье вместо белой лавины

«Кросс Нации» 2010 года легко будет отличить по цвету футболок. Если в предыдущие годы участники всегда выступали в белых футболках, то сейчас выдаются футболки девяти цветов.


В Минспорттуризме Российской Федерации оценили прошлогоднюю акцию в Удмуртии. Напомним, что к пяти тысячам футболок из Москвы Удмуртская Республика добавила 10 тысяч своих. И все они были востребованы. Теперь с заявкой Минспорта Удмуртии согласились и прислали 15 тысяч футболок из Москвы.


Кроме Ижевска, бегуны выйдут на старт в Сарапуле, Можге, Балезино, Игре, Малой Пурге и Якшур-Бодье. Возраст участников не ограничен. Дистанции - от 1 до 12 километров в зависимости от возраста и подготовленности участников.


- Универсальная дистанция, которая рекомендуется большинству взрослых, – это 4 километра. Все участники застрахованы в одной из местных компаний. Однако, чтобы не получить травмы, следует быть внимательным, особенно в момент массового старта под горку. Для детей до 17 лет необходима справка врача, - напомнил на пресс-конференции заместитель министра Павел Вечтомов.


Оргкомитет «Кросса Нации» в Удмуртии возглавляет заместитель Председателя Правительства Людмила Чунаева. Заказаны большие палатки МЧС для переодевания. Пока прогноз погоды на 26 сентября неплохой. Но, в общем, погода ни разу не стала помехой Дню бега. И в дождь он прошел хорошо, но при солнце бежать веселее. А особенно ждать времени старта. Скоротать это время позволит концертная и театрализованная программа местных коллективов на Центральной площади. Так что на старт можно идти семьями. Медали, грамоты и кубки приготовлены для призеров в 10 группах. Небольшие сувениры будут вручаться и тем, кто ненамного отстанет от призеров (это значки, брелки, банданы). Регистрация участников ведется с 20 сентября. В понедельник и вторник получили футболки в сумме 1200 человек, а за полдня в среду мандатная комиссия выдала около 1800 футболок. Регистрация продолжится до 18 часов 25 сентября в помещении Минспорта Удмуртской Республики (ул. Ломоносова, 9а), но не стоит тянуть до последнего.


Увидимся на старте в 11 часов 45 минут 26 сентября. Старт в большинстве городов пройдет одновременно, ведь мы сейчас тоже живем по московскому времени. В этот день в России на «Кросс Нации» выйдут около 600 тысяч человек. По массовости Ижевск уступает только городам-миллионникам, а соперничает за 11-12-е места с Тюменью. Как всегда, вместе с любителями бега на Центральной площади будут работать заслуженный мастер спорта Анатолий Корепанов (в качестве главного судьи) и мастер спорта международного класса Валерий Сунцов как один из организаторов.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом