«Удмуртэнерго» выполняет план подготовки к осенне-зимнему периоду


Специалисты филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выполнили все работы, намеченные на данный период планом мероприятий по подготовке сетевого комплекса Удмуртии к предстоящему осенне-зимнему сезону.



Аномальные погодные условия нынешнего лета не отразились на графике работ энергетиков по подготовке к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2010-2011 гг. Ремонты и другие работы в рамках плана ведутся во всех районах Удмуртии.

За семь месяцев текущего года работы проведены на 130 трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ и 15 подстанциях 35-110 кВ. Выполнены ремонты силовых и измерительных трансформаторов, разрядников и ограничителей перенапряжения, устройств релейной защиты и автоматики, диспетчерского и технологического управления, маслоприемников и т.д.



Так, на территориях, находящихся в зоне ответственности производственного отделения «Глазовские электрические сети», были проведены комплексные ремонты пяти подстанций

35-110 кВ (ПС 35 кВ «Пудем», ПС 35 кВ «Заря», ПС 35 кВ «Пышкет», ПС 35 кВ «Понино» и ПС 110 кВ «Карсовай»), что повысило надежность электроснабжения потребителей, в числе которых 5 больниц, 13 детских садов, 26 школ, 27 котельных. На сегодняшний день в районах республики более чем для 80 социально значимых объектов электроснабжение стало более надежным и качественным благодаря проведенным филиалом «Удмуртэнерго» работам на подстанциях 35-110 кВ.



Также отремонтировано более 422 км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ и произведена замена 250 деревянных опор на железобетонные. Особое внимание уделено расчистке трасс от поросли и вырубке «опасных» деревьев, падение которых является наиболее частой причиной отключений воздушных линий электропередачи. С начала года вырублено 17748 деревьев, находящихся в опасной близости к ЛЭП, и расчищено 274 га, что составляет около 65 процентов годового объема.



Ремонтная кампания филиала продлится до октября, когда начнет работать специальная комиссия по оценке готовности объектов энергетики к ОЗП 2010-2011 годов. Как отметил заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала «Удмуртэнерго» Владимир Колесников: «Намеченные мероприятия выполняются согласно запланированным срокам, и, следовательно, создаются все необходимые условия для обеспечения надежной и стабильной работы энергообъектов и электросетей в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок».



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом