Генеральная репетиция сулит медали

Всероссийские соревнования в Татарстане (г. Тетюши) стали генеральной репетицией для стрелков Удмуртии перед финалом Спартакиады российской молодежи, который состоится в середине августа в Санкт-Петербурге.

В олимпийских видах программы отличились в траншейной стрельбе (трап) студентки: первое место заняла Евгения Крестьянинова (УдГУ), на третьем месте завершила стрельбу Нурия Ахметазиева (УдГУ), а в юниорском зачете Нурия еще получила серебряную медаль. Четвертое место на сей раз у Татьяны Морозюк

(ИжГСХА). Среди юниоров третье место удалось занять Алексею Сутыгину.

В программе скит (стрельба на кругу) первое место занял Кирилл Симонов. Среди юношей 1995 года рождения и моложе приз завоевал ученик ижевской школы № 16 Павел Кульков. А суперприз в финале разыграли мужчины. Здесь отличился мастер спорта международного класса Владимир Крылов, оказавшийся самым метким среди соперников.

Особенно важно, что представители ижевской школы стрельбы добились этих хороших результатов, несмотря на трудности в организации тренировочного процесса. Дело в том, что единственный стрелковый стенд в Ижевске (при Ижевском механическом заводе) закрыт из-за окончания срока действия лицензии.