Старты в Дебесах


Сегодня в райцентре Дебесы стартуют финальные соревнования 19-х республиканских летних сельских игр. Церемония торжественного открытия состоится в четверг, когда уже появятся новые чемпионы.



Игры начнутся с турниров по волейболу (мужскому и женскому), городкам и шашкам. Скорее всего, первый чемпион определится на обновленном стадионе среди легкоатлетов (в прыжках в длину среди женщин).

Далее определятся самые быстрые спортсмены в забегах на 3000 метров (среди женщин) и 5000 метров (среди мужчин). А вечером поздравления будут принимать уже чемпионы среди скороходов (тоже на дистанциях 3 и 5 километров).



Первые футбольные матчи тоже состоятся сегодня. Кстати, о футболе. Традиционно после торжественного открытия игр будет проведен товарищеский матч между командами Правительства Удмуртской Республики и глав администраций. Команда правительства 21 июня, готовясь к сельским играм, встретилась на Центральном республиканском стадионе в Ижевске с ветеранами футбольного клуба «СОЮЗ-Газпром». Товарищеский матч закончился вничью. Но счет 5:5 говорит об атакующем потенциале обеих команд. Хорошо проявили себя игроки из Министерства по физической культуре, спорту и туризму Игорь Краснов и Александр Сунцов, прокурор Сергей Панов временами был похож в атакующих действиях на Валентина Кириллова «зенитовских» времен. У газпромовцев выходил на поле Владимир Тумаев под № 13, но из-за старой травмы колена быстро ушел в раздевалку. И почти сразу же после этого газпромовцы получили право на 11-метровый удар. Реализовали его без «генерала». Наверняка товарищеский матч в Дебесах будет еще эмоциональней.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом