Селтинскую школу отремонтируют…

Одобрен проект соглашения между Министерством образования и науки РФ и Правительством УР о предоставлении субсидии из федерального бюджета на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных образовательных учреждений.


Получаемая согласно документу сумма в размере 4 миллионов 312 тысяч рублей будет направлена на реконструкцию Селтинской средней общеобразовательной школы, нуждающейся в неотложных ремонтно-восстановительных работах. В целом по России на аналогичные цели выделен 1 миллиард рублей. Сопоставляя эти цифры, Председатель Правительства Удмуртии Юрий Питкевич заметил: «Скромно, но все равно шаг вперед».


… а дети-инвалиды получат компьютеры


По другому соглашению с Минобразнауки России федеральный бюджет предоставляет Удмуртии субсидию в размере 34 миллионов 89 тысяч рублей на организацию дистанционного образования детей-инвалидов.


Республиканское софинансирование составляет 1 миллион 865 тысяч рублей. На данные средства закупается компьютерное, телекоммуникационное и специализированное оборудование, а также программное обеспечение для организации дистанционного образования детей-инвалидов и подключения к сети Интернет рабочих мест для детей-инвалидов и педагогов, осуществляющих их дистанционное обучение.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом