Мы получим достойных кандидатов в городскую думу


Списки кандидатов от Ижевска для участия в предварительном внутрипартийном голосовании утвердил президиум политического совета Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия». Победители внутрипартийного отбора станут кандидатами в депутаты Городской думы Ижевска.



Такая открытость в подборе кандидатов позволяет местным отделениям партии выдвигать своих представителей, а тайное голосование в первичных организациях выявит, насколько каждый претендент в депутаты может заручиться поддержкой избирателей. Как отметил руководитель избирательного штаба города, глава администрации Ижевска Александр Ушаков, такой внутренний отбор пройдут наиболее достойные, те, кому и предстоит бороться за депутатские мандаты осенью этого года.

«Отличие партии «Единая Россия» в том, что перед тем, как пойти на выборы, всех кандидатов, которые планируют идти в Городскую думу, мы предлагаем оценить членам партии в первичных отделениях, провести предварительное голосование, - сказал Ушаков. - Таким образом, «Единая Россия» будет уверена, что того или иного кандидата действительно поддерживают члены партии, и он готов принимать участие в выборной кампании. Ни одна партия такую процедуру не проводит».



Подобная процедура уже проводилась в 2007 году. Она показала свою эффективность, подчеркнул глава избирательного штаба: «Я думаю, мы получим достойных кандидатов в Городскую думу. В то же время уже сейчас они начнут получать пожелания и предложения от членов партии на предстоящие выборы».



В Ижевске 21 одномандатный округ. В каждом из них пройдут встречи кандидатов с членами первичных отделений. На каждой такой встрече партийцы сами определят, кого им выдвинуть в качестве кандидата-одномандатника, а также помогут сформировать территориальную группу кандидатов по конкретному избирательному округу с помощью рейтингового голосования. Членам партии также предстоит определить, кому возглавить территориальную группу партийного списка от «Единой России» в каждом округе.



10 октября жители города получат по два бюллетеня: в одном будет список кандидатов-одномандатников, во втором – список партий, принимающих участие в выборах. После подведения итогов будет понятно, какое количество голосов набрала каждая партия, и, соответственно, пропорционально этим данным будут распределяться депутатские мандаты.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом